Наверх
Официальный сайт администрации Солнечного муниципального района

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×

Сегодня 18 января 2020

Обновлено 9 часов назад

События Важно Местное самоуправление Деятельность Документы СоцЭконом развитие Обращения Контакты

Телефонный справочник

Фамилия

Имя

Отчество

Рабочий новый

СТАРКОВ

Виктор

Николаевич

ГЛАВА СОЛНЕЧНОГО РАЙОНА

26100

ЯКУПОВА

Евгения

Аскатовна

ПЕРВАЯ ПРИЕМНАЯ

26100

ЧАПЛЫГИН

Евгений 

Александрович

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ

26101

МАКСИМОВА

Светлана

Александровна

ВТОРАЯ ПРИЕМНАЯ

26101

ШЕВЧЕНКО

Елена 

Константиновна

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ПО ЭКОНОМИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ

26103

ПОВАЛЯЕВА

Татьяна

Викторовна

ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ - Управляющий делами

26104

 

 

 

ЕДДС - Служба 112

112

26114(факс)

 

 

 

 

 

 

 

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ СОЛНЕЧНОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

 

АРБУЗНИКОВ

Сергей

Валерьевич

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

26109

 

 

 

ОБЩИЙ ОТДЕЛ

 

ИВАНОВА

Ирина 

Геннадьевна

Начальник

26120

МЫЛЬНИКОВА

Валентина

Владимировна

Главный специалист

26121

ОСТРОВСКАЯ

Екатерина

Александровна

Ведущий специалист по делопроизводству

26122

 

 

 

СЕКТОР ИНФОРМАТИЗАЦИИ ОБЩЕГО ОТДЕЛА

 

МОРОЗ

Юрий

Валерьевич

Главный специалист

26125

ЭЛЛАМИК

Александра 

Валерьевна

Ведущий специалист 

26125

 

 

 

 

 

 

 

 

СЕКТОР ПО ДЕЛАМ АРХИВОВ

 

ЧЕРНЯЕВА

Ирина

Ивановна

Главный специалист

26126

КУЗНЕЦОВА

Людмила 

Васильевна

Главный специалист

26127

ЧАПЛЫГИНА

Галина 

Дмитриевна

Ведущий специалист

26127

 

 

 

ОТДЕЛ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ

 

ГОРДИЕНКО

Ольга

Сергеевна

Начальник

26130

МОРОЗОВА

Марина

Николаевна

Главный специалист

26131

МАКСИМОВА

Оксана

Сергеевна

Ведущий специалист

26133

ШАДРИНЦЕВА

Александра

Афанасьевна

Ведущий специалист

26131

 

 

 

СЕКТОР ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА  ОТДЕЛА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И ПРОГНОЗИРОВАНИЯ

 

ГОРБАТЮК

Анастасия  

Алексеевна

Ведущий специалист

26132

ЧИГАНЦЕВА

Людмила 

Афанасьевна

Главный специалист

26132

 

 

 

СПЕЦИАЛИСТ ПО ВОПРОСАМ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ИЗ РАЙОНОВ  КРАЙНЕГО СЕВЕРА И ПРИРАВНЕННЫХ К НИМ МЕСТНОСТЕЙ

 

ПАНЧЕНКО

Лариса 

Леонтьевна

Ведущий специалист

26128

 

 

 

ОТДЕЛ ЗАКУПОК

 

ШЕЛОПУГИН

Игорь 

Александрович

Начальник

26160

БАЧИНИНА

Людмила 

Михайловна

Заместитель

26161

НИЦАК

Олег

Владимирович

Главный специалист

26162

КАЗАНКОВ

Алексей 

Александрович

Главный специалист

26162

ШКУРАТОВА

Александра

 Валерьевна

Главный специалист

26162

 

 

 

УПРАВЛЕНИЕ ПО ЗЕМЕЛЬНО-ИМУЩЕСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ, АРХИТЕКТУРЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ

 

КОРНИЛОВ

Алексей 

Альбертович

Начальник

26140

СТЕПАНОВА

Татьяна

Юрьевна

Главный специалист

26141

ШИПИЛОВА

Ирина

Валентиновна

Главный специалист

26141

БУГРОВА

Виктория

Викторовна

Ведущий специалист по землеустройству

26143

СИМОНОВА

Маргарита

Николаевна

Главный специалист

26143

СУТУРИНА

Елена

Николаевна

Главный специалист по землеустройству

26142

АТЕЕВА

Марина

Сергеевна

Ведущий специалист

26142

КРУГЛЯКОВА

 Александра

 Сергеевна

Ведущий специалист по землеустройству

26144

МАЛЬЧЕНКО

Алена

Владимировна

Ведущий специалист по землеустройству

26144

 БОНДАРЕНКО

 Светлана

 Павловна

Ведущий специалист

26139

СВАТКОВА

Татьяна

Петровна

Главный специалист

26165

 

     

 

ОЩЕПКОВА

Анастасия

Петровна

Главный специалист

 26165

 

 

 

СЕКТОР ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ  И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

 

ШАХУРИНА

Ирина

Олеговна

Начальник

26145

АКСЕНОВ

Константин

Иванович

Главный специалист

26146

 

 

 

ОТДЕЛ УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ

 

БЫСТРУШКИНА

Наталья

Александровна

Начальник отдела

26150

СМИРНОВА  Анна  Владиславовна  Главный специалист 26151

СЕМЕНКИНА

Елена

Александровна

Главный специалист

26151

БАБИЙ

Иван

Геннадьевич

Главный специалист

26151

 

 

 

ОТДЕЛ ПРАВОВОЙ И КАДРОВОЙ РАБОТЫ

 

БЕСКРОВНАЯ 

Нина

Александровна

Начальник

26170

СОЛОВЬЕВА

Татьяна

Викторовна

Заместитель

 

ИВЖЕНКО

Маргарита

Михайловна

Ведущий специалист по правовой работе

 

КАЛМЫКОВА

Елена

Александровна

Главный специалист по правовой работе

 

КРУГЛОВ

Артем

Владимирович

Ведущий специалист

26172

ТРОХОВА

Марина

Викторовна

Главный специалист

26171

 

 

 

СЕКТОР ПО СПОРТУ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ

 

ФРОЛОВА

Евгения

Александровна

Главный специалист

26135

СМИРНОВА

Юлия

Викторовна

Главный специалист

26136

 

 

 

ОТДЕЛ ПО ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ И ГРАЖДАНСКОЙ ЗАЩИТЫ

 

АЛЕКСАНДРОВ

Дмитрий 

 Борисович

НАЧАЛЬНИК

26110

ГРИЦАН

ПОПОВ

Владимир 

Александр

 Петрович

Яковлевич

Главный специалист

Главный специалист-руководитель ЕДДС

26111

ТИЩЕНКО

Вячеслав 

 Олегович

Ведущий специалист

26113

 

 

 

РАЙОННЫЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ И ТРУДА

 

БРЕХОВ

Борис 

Павлович

Председатель

23119

 

 

 

ОБЩЕСТВО ИНВАЛИДОВ СОЛНЕЧНОГО РАЙОНА

 

МАСЕВА

Татьяна

Иосифовна

Председатель

24811

 

 

 

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

 

ЕПОНЕШНИКОВ

Владимир

Сергеевич

Главный специалист – системный администратор ТИКа

24291

 

 

 

ПРИЕМНАЯ ДЕПУТАТА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ДУМЫ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

 

         

 

 

 

КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНАЯ ПАЛАТА

 

КАЗАНОВА

Юлия

Владимировна

Председатель

26124

ДЕМЬЯНОВА

Лариса

Георгиевна

Инспектор

26124

 

 

 

МКУ «УПРАВЛЕНИЕ ХОЗЯЙСТВЕННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ»

 

СИКОРСКИЙ

Любомир

Павлович

Директор

26108

ПОПОВА

Ольга

Александровна

Заместитель директора

26108

 

 

 

ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

 

МАТВЕЕВА

Екатерина

Владимировна

Начальник управления

26106

ЮРЧЕНКО

Мария

Николаевна

Главный специалист

26148

ДОМАНОВА

Наталья

Георгиевна

Главный специалист

26147

 

 

 

ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ СОЛНЕЧНОГО РАЙОНА

 

ШИРШОВ

Дмитрий

Анатольевич

Председатель

26123