Сегодня 18 октября 2017

Информация о работе с обращениями

Структура администрации Солнечного муниципального района

Основные задачи и цели деятельности администрации Солнечного муниципального района

1. Администрация осуществляет исполнительную и распорядительную деятельность, направленную на исполнение Законов, Указов Президента Российской Федерации, актов Правительства Российской Федерации, других органов государственной власти, законов и издаваемых на основе их нормативных актов Хабаровского края, решений Собрания депутатов Солнечного муниципального района и актов главы Солнечного муниципального района.
2. Основными задачами администрации являются:
2.1. Обеспечение решения вопросов местного значения Солнечного муниципального района и осуществление отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Хабаровского края, в соответствии с собственными полномочиями, определенными Уставом Солнечного муниципального района;
2.2. Обеспечение полномочий главы Солнечного муниципального района, в целях осуществления местного самоуправления на территории Солнечного муниципального района;
2.3. Организация взаимодействия с органами государственной власти Российской Федерации и Хабаровского края, органами местного самоуправления Солнечного муниципального района, органами местного самоуправления поселений, входящих в состав Солнечного муниципального района;
2.4. Иные задачи по обеспечению гарантий осуществления местного самоуправления и решению вопросов местного значения в Солнечном муниципальном районе

Полномочия администрации Солнечного муниципального района

1. Администрация осуществляет полномочия, отнесенные Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", другими федеральными законами и Уставом Солнечного муниципального района к ведению органов местного самоуправления, за исключением полномочий, отнесенных федеральными и краевыми законами, Уставом Солнечного муниципального района к ведению представительного органа Солнечного муниципального района.
2. Администрация участвует в осуществлении отдельных государственных полномочий, переданных в соответствии с положениями Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".
3. Полномочия структурных подразделений администрации района по решению вопросов местного значения в соответствии с Уставом Солнечного муниципального района определяются в Положениях о структурных подразделениях администрации.
4. Администрация района осуществляет переданные в установленном порядке полномочия по решению вопросов местного значения поселений, входящих в состав района.

Cкачиваемые файлы

Скачать все одним архивом