Сегодня 20 августа 2018

О реализации мероприятий Федеральной программы "Ты-предприниматель" в Хабаровском крае в 2018 году

22 мая 2018

О реализации мероприятий Федеральной программы

"Ты-предприниматель" в Хабаровском крае в 2018 году

В целях содействия развитию молодежного предпринимательства комитетом по молодежной политике Правительства Хабаровского края с 2013 года реализуются мероприятия Федеральной программы "Ты - предприниматель", предполагающие осуществление комплекса мер от вовлечения молодого человека в бизнес до регистрации субъекта малого и среднего предпринимательства и дальнейшее его сопровождение.

Целевой аудиторией программы является молодежь в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), желающая открыть собственный бизнес, а также действующие молодые предприниматели края от 18 до 30 лет (включительно).

Мероприятия программы включают в себя: конкурсы, консультационные услуги по различным аспектам предпринимательской деятельности, образовательный курс по предпринимательству для молодежи от 18 до 30 лет (включительно), проводимый региональными и федеральными бизнес-тренерами, в формате бизнес-интенсива, включающего тренинги, мастер-классы, практические занятия.

Образовательный курс направлен, в первую очередь, на получение знаний о том, как открыть свое успешное дело и в дальнейшем грамотно его развивать, а также как развивать уже действующий бизнес, в 2018 году проводятся (со второго квартала) ежемесячно, так например, 29 мая с 10.00 до 16.00 в актовом зале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Комсомольский-на-Амуре государственный университет" (г. Комсомольск-на-Амуре, проспект Ленина, 27).

Для молодых предпринимателей края – участников программы предоставляется уникальная возможность принять участие в форумах и иных мероприятиях Всероссийского и международного уровней.

Кроме того, в рамках программы проводится образовательный блок по предпринимательству для старшеклассников в возрасте от 14 до 17 лет, включающий в себя осуществление игровых тренинговых и иных проектов, образовательных курсов, конкурсов.

Для того, чтобы стать участником мероприятий программы для молодежи от 18 до 30 лет (включительно) необходимо:

- зарегистрироваться на сайте: molpred27.ru (заполнить анкету), пройти тестирование на определение предпринимательских способностей;

-  пройти отбор (собеседование), с целью дальнейшего включения в состав групп допущенных к обучению.

Старшеклассникиучастники программы проходят тестирование на определение предпринимательских способностей без регистрации на сайте программы.