Сегодня 20 июля 2019

В Солнечном районе к реальному лишению свободы осужден местный житель за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

26 февраля 2019

Прокуратура Солнечного района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя п. Солнечный. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного  ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения,  имеющего судимость за совершение аналогичного преступления).

Суд установил, что 29-летний местный житель п. Солнечный 4 раза привлекался за управление транспортным средством в состоянии опьянения в течении 2017-2018 годов, из которых в трех случаях привлечен к уголовной ответственности. Имея судимость по аналогичной статье, в соответствии с которой ему было назначено наказание в виде обязательных работ, должных выводов не сделал, на путь исправления не встал и вновь управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Его  действия были пресечены сотрудниками ОГИБДД Солнечного района. Согласно акту освидетельствования у него установлено алкогольное опьянение.

В судебном заседании вину в причастности к данному преступлению подсудимый признал в полном объеме.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил местного жителя к 11 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Солнечного района. Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора района                                                                 А.С. Никонов