Сегодня 19 апреля 2019

О конкурсе "Доброволец России – 2019"

02 апреля 2019

При поддержке Федерального агентства по делам молодежи в период
с 20 марта по 05 декабря 2019 года проводится Всероссийский конкурс "Добровольцы России" (далее – конкурс).

Конкурс пройдет по категориям: "Социальный проект", "Доброе дело", "Творческая работа", "Равенство возможностей" в четыре этапа:

- заявочный (с 20 марта по 16 июня) – конкурсантам необходимо подать заявку, заполнив анкету на сайте https://добровольцыроссии.рф в соответствии с выбранной категорией и номинацией;

- заочный (17 – 30 июня) – эксперты проведут оценку заявленных проектов и работ. Участникам предстоит выполнить специальные задания, которые будут доступны в личном кабинете;

- полуфинал (01 июля – 13 октября) – включает в себя защиту проектов перед экспертной комиссией и образовательную программу, а также набор специальных заданий. По итогам испытаний будут определены 10 финалистов в каждой номинации;

- финал (14 октября – 10 ноября) – проекты финалистов конкурса будет оценивать федеральный состав жюри, а также все проекты будут представлены для открытого голосования. Все финалисты получат приглашение на Международный форум добровольцев, в рамках которого состоится награждение победителей.