Сегодня 20 июля 2019

Молодежный форум «Амур» стартует в июне

02 апреля 2019

Молодежный форум «Амур» стартует в июне. В этом году образовательная площадка сменила место прописки. Слёт пройдет на базе многофункционального центра активной молодежи – в доме отдыха «Шарголь». О желании стать участниками очередного форума уже заявили активисты Приморского и Камчатского краев, Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областей, Республик Бурятия и Саха (Якутия).

Первая смена «Культурный максимум» пройдет с 6 по 12 июня. Она будет приурочена к Году театра в России и соберет на своей площадке более 200 артистов, музыкантов, художников, танцоров, дизайнеров и фотографов. Ее итогом станет краевой фестиваль «Молодежь-на-Амуре». В рамках второй смены «Компетенции будущего» с 15 по 21 июня пройдут стажировки для представителей работающей молодёжи, специалистов по молодежной политике, индивидуальных предпринимателей.

Цель форума - создание таких коммуникативных условий, когда общественные институты, государство и бизнес смогли бы сделать все для самореализации молодежи. Чтобы талантливые люди повысили уровень своих знаний, применили их на практике для дальнейшего развития Хабаровского края и Дальнего Востока.

Напомним, за три года проведения форум «Амур» посетило 2250 участников со всей России. 150 проектов были поддержаны государственными грантами, 38 человек стали стажерами в крупных дальневосточных компаниях и правительственных учреждениях.

Регистрация на форум «Амур» начнется с 12 апреля в АИС «Молодежь России». Уточнить информацию можно на официальной странице молодежной площадки в социальной сети ВКонтакте, или по телефону «горячей линии» 8 (999) 080-20-91.