Сегодня 20 июля 2019

Обновлено 11 часов назад

О старте «горячей линии» по вопросам качества услуг на предприятиях общественного питания

09 апреля 2019

Управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю объявляет о старте «горячей линии», посвященной вопросам качества услуг, предоставляемых организациями общественного питания.

С 8 по 28 апреля жители Хабаровского края смогут получить консультации по вопросам:

• Какие требования к качеству и безопасности продукции общественного питания (санитарные нормы и правила (СанПиН) действуют на территории Российской Федерации;
  • Как выбрать продукцию здорового питания в предприятиях общественного питания;
  • Что включает в себя определение «качественный продукт питания»;
  • Требования к предприятиям, представляющих услуги времяпрепровождения для семей с детьми, а так же отдельное детское меню;
  • Правила доставки продукции общественного питания по заказу потребителя;
  • Требования к маркировке продукции общественного питания;
  • Как оформить претензию в адрес предприятия, реализующего продукцию общественного питания;
  • Информирования потребителей о том, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта и др.

Звонки принимаются по телефонам:

8(4212) 27-21-25 с 10:00 до 12:00,

8(4212) 27-18-82 с 14:00 до 16:00.

Также можно обратиться в Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае» в Хабаровске в будние дни по телефону:

(4212) 30-25-70 с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.

Жители края могут обратиться в территориальные отделы Управления и Консультационные пункты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае» по телефонам:

• в Комсомольске-на-Амуре 8(4217) 54-66-39 (с 8.00 до 15.00);
  • в Ванино 8(42137) 72-8-75 (с 9.00 до 16.00).

Кроме того, жители и гости Хабаровского края могут обратиться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный)

Единый консультационный центр функционирует в круглосуточном режиме, без выходных дней на русском и английском языках. Время ожидания ответа составляет не более 1 минуты.