Сегодня 02 июня 2020

Мероприятия, посвященные Дню района

20 июля 2019

20 июля празднуем День рождения Солнечного района на площади районного Дома культуры п. Солнечный! Для жителей приглашены интересные гости - артисты из Комсомольска-на-Амуре: поэтическое шоу "Бумажные губы" @bg_poetry_show и студия современного (восточного и цыганского) танца "Муарами" @muarami_dance_kms. Ждём жителей на праздник, уверены, вам понравится!
Для сведения: Солнечный район образован 23 марта 1977 года, но празднует свой День рождения летом в третьи выходные июля (приурочено к празднованию Дню металлурга - профессиональному празднику работников горнодобывающей и перерабатывающей отрасли, ведь Солнечный район образовался благодаря открытию рудного месторождения и строительству горно-обогатительного комбината.