Сегодня 26 июля 2017

Одна неделя остается до окончания регистрации на форум «Амур»

03 мая 2017

До окончания регистрации на второй Дальневосточный молодежный форум «Амур» осталась ровно одна неделя. Прием анкет от участников продлится до 9 мая.

На сегодняшний день в автоматизированную информационную систему «Молодежь России» поступило 104 заявки на первую смену и 166 – на вторую, не считая волонтеров, набор которых уже завершен. Еще часть анкет от желающих отправиться на первую смену форума находится на рассмотрении в Агентстве стратегических инициатив.

География участников составляет уже более 30 субъектов Российской Федерации. На форум приедет молодежь не только из почти всех субъектов ДФО, но также из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Калининградской, Свердловской, Московской, Ярославской, Челябинской областей и др.

Напомним, что второй Дальневосточный форум «Амур» пройдет с 7 по 21 июня в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края. Первая смена – «Форсайт на Амуре» – объединит молодых инженеров и инноваторов и будет посвящена реализации Национальной технологической инициативы на Дальнем Востоке. Участникам этой смены необходимо в первую очередь заполнить анкету на сайте https://leader-id.ru/event/4089.

Вторая смена, как и в прошлом году, носит название «Дальневосточный характер». Ее участники представят и защитят различные проекты, посвященные развитию волонтерства, социально-ориентированных НКО, экологии, молодежного предпринимательства и др. Авторам лучших инициатив будут выделены федеральные гранты на общую сумму 3 млн рублей. Чтобы отправиться на смену, нужно пройти регистрацию на сайте https://ais.fadm.gov.ru/registration.