Сегодня 21 ноября 2017

Регистрация на форум «Амур» продлена до 20 мая

11 мая 2017

Прием заявок на участие во втором Дальневосточном молодежном форуме «Амур» продлится до 20 мая. Решение запустить вторую волну регистрации связано с повышенным числом обращений, поступивших за текущую неделю.

В настоящее время от потенциальных участников форума принято уже более 500 анкет. Часть заявок – от желающих отправиться на первую смену – находится на предварительном рассмотрении в Агентстве стратегических инициатив.

География участников также продолжает расти и уже достигла 37 субъектов Российской Федерации. На форум приедет молодежь не только из всех субъектов ДФО, но также из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Крым, Калининградской, Свердловской, Московской, Ярославской, Челябинской областей и др.

«В этом году интерес молодежи к форуму «Амур» значительно вырос. Число заявок на каждую смену уже превысило лимит в 250 человек, поэтому кандидатов ожидает конкурсный отбор», - отметил и.о. председателя комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края Иван Джуляк.

Напомним, что второй Дальневосточный форум «Амур» пройдет с 7 по 21 июня в Солнечном муниципальном районе Хабаровского края. Основной площадкой вновь станет туристический комплекс «Холдоми».

Первая смена – «Форсайт на Амуре» – объединит молодых инженеров и инноваторов и будет посвящена реализации Национальной технологической инициативы на Дальнем Востоке. Участникам этой смены необходимо в первую очередь заполнить анкету на сайте https://leader-id.ru/event/4089.

Вторая смена, как и в прошлом году, носит название «Дальневосточный характер». Ее участники представят и защитят различные проекты, посвященные развитию волонтерства, социально-ориентированных НКО, экологии, молодежного предпринимательства и др. Авторам лучших инициатив будут выделены федеральные гранты на общую сумму 3 млн рублей. Чтобы отправиться на смену, нужно пройти регистрацию на сайте https://ais.fadm.gov.ru/registration.