Сегодня 21 ноября 2017

Вниманию некоммерческих организаций Хабаровского края!

08 сентября 2017

Вниманию некоммерческих организаций Хабаровского края!

Министерство внутренней политики и информации Хабаровского края сообщает, что до 29 сентября 2017 г. продолжается прием заявок второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Конкурс проводится Фондом президентских грантов в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп «Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина».

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

• социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

• охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

• поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

• поддержка молодёжных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьёй 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

• поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

• поддержка проектов в области культуры и искусства;

• сохранение исторической памяти;

• защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;

• охрана окружающей среды и защита животных;

• укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

• развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

• развитие институтов гражданского общества.

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к участнику и к заявке на участие в конкурсе, определены положением о конкурсе, которое размещено на официальном сайте Фонда президентских грантов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: президентскиегранты.рф.

Контакты для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе:

Сейфи Татьяна Булатовна, начальник отдела по взаимодействию с СОНКО управления общественных связей министерства внутренней политики и информации Хабаровского края, 8(4212)40-21-83, 324643@list.ru;

Субботенко Олег Станиславович, директор АНО "Объединённый ресурсный Центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций Хабаровского края", 8(924)201-20-08, solestan@narod.ru;

Ганин Андрей Васильевич, председатель Хабаровской краевой общественной организации "Молодежный ресурсный центр", 8(909)856-76-56, Andr_007@mail.ru;

Треногина Ксения Дмитриевна, директор АНО "Центр информационной поддержки развития Хабаровского края "Гражданские медиа", 8(914)427-47-75, kseniia.bozhok@gmail.com.