Сегодня 16 декабря 2018

Обновлено день назад

О комплексной проверке системы оповещения населения

09 апреля 2018

В соответствии с распоряжением Губернатора Хабаровского края от 02 апреля 2017  г. № 140-р "О комплексной проверке региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Хабаровского края", 19 апреля 2017 г. в 11 часов 40 минут по местному времени будет проводиться комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения, с включением электросирен и громкоговорителей с пункта управления дежурно-диспетчерской службы Правительства края и доведением учебной информации до населения по телевидению и радио, а также будут включены местные системы оповещения не подключенные к региональной автоматизированной системы централизованного оповещения.

В 11ч. 40 мин. 19 апреля будут включены с непрерывным звучанием все электросирены на территории края. Звучание сирены означает сигнал "Внимание всем!" – это единый предупредительный сигнал.

Действия по сигналу – включить радио, телеприёмники для прослушивания экстренного сообщения.

Отдел по вопросам безопасности и гражданской защиты администрации Солнечного муниципального района