Сегодня 19 сентября 2018

Первая федеральная смена открывается сегодня на молодежном форуме «Амур»

13 июня 2018
Первая федеральная смена открывается сегодня на молодежном форуме «Амур»

Первая федеральная смена «Человеческий капитал» открывается сегодня на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Амур». Он проходит в Солнечном районе на базе ГЛК «Холдоми».

Участниками смены станут  350 молодых активистов со всей России. Среди них молодые парламентарии, члены общественных советов при региональных органах исполнительной власти, руководители молодежных организаций, социальные предприниматели, молодые урбанисты.

Первая федеральная смена даст старт всероссийской летней форумной кампании Росмолодежи. В течение недели молодым людям предстоит разработать актуальные решения по улучшению социальной инфраструктуры территорий Дальнего Востока, формированию культурных пространств, урбанистическому развитию городов и поддержке здорового образа жизни. 17 июня участники представят свои программы привлечения молодых людей на территорию ДФО. Завершится смена «Человеческий капитал» 19 июня. Вторая федеральная смена «Инженеры будущего» пройдет с 21 по 27 июня.

«В Хабаровском крае была проведена большая работа по подготовке к форуму. Получение Всероссийского статуса - это большая ответственность. Мы постарались, чтобы эта площадка стала местом для формирования новых проектов,  постарались создать все условия для творчества и образовательного процесса. Уверен, гости из регионов России вернутся с Холдоми с новыми идеями, которые можно будет реализовать на Дальнем Востоке и по всей стране», - отметил Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Напомним, молодежный образовательный форум «Амур» проводится на Холдоми с 2015 года. В этом году он организован под девизом «Жить на Дальнем Востоке» и состоит из трех смен по семь дней, каждая из которых принимает  по 350 человек. Первая из них – окружная, вторая и третья - всероссийские.

Для работы с участниками на мероприятие приглашены представители Полномочного представительства Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе, руководители государственных органов власти, главы субъектов РФ, руководители крупных бизнес-корпораций, представители научного сообщества, молодежных правительств, лидеры общественного мнения.

Программой мероприятия также предусмотрено знакомство с современными градообразующими предприятиями Комсомольска-на-Амуре – авиационными и судостроительным заводами.