Сегодня 19 сентября 2018

Уважаемые руководители социально ориентированных некоммерческих организаций!

31 августа 2018

Отдел экономического развития и прогнозирования администрации Солнечного муниципального района объявляет конкурс проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (далее – СОНКО) для предоставления субсидий в рамках реализации муниципальной программы Солнечного муниципального района " Развитие и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Солнечном муниципальном районе на 2017-2020 годы ", утвержденной постановлением администрации Солнечного муниципального района Хабаровского края от 04.12.2017 № 185.

Положение о предоставлении субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Солнечного муниципального района утверждено постановлением администрации Солнечного муниципального района Хабаровского края от 24. 08.2018 № 114 " Об утверждении Положения "О предоставлении субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Солнечного муниципального района" и размещено на официальном сайте администрации Солнечного муниципального района https://solnechniyadm.khabkrai.ru/SocEkonom-razvitie/Socialno-orientirovannye-nekommercheskie-organizacii/Podderzhka-SONKO.

Участниками конкурса могут быть только социально ориентированные некоммерческие организации.

Размер субсидии, предоставляемой победителям конкурса проектов социально ориентированных некоммерческих организаций до100,0 тыс. рублей. Обязательным условием получения субсидии из муниципального бюджета является софинансирование за счет средств из внебюджетных источников в размере не менее десяти процентов от общей суммы расходов на реализацию проекта.

Для участия в конкурсе заявитель представляет следующие документы:

– заявка на участие в конкурсе по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению;

– проект, соответствующий приоритетным направлениям, установленным разделом 5 настоящего Положения, и содержащий обязательную информацию в соответствии с пунктом 7.4 настоящего Положения по форме согласно приложению № 2 к настоящему Положению;

– копию свидетельства о государственной регистрации, заверенную подписью руководителя организации, с предоставлением оригинала;

– копию устава организации, а также копии изменений и дополнений в устав в случае их внесения, заверенные подписью руководителя организации, с предоставлением оригинала;

– справку кредитной организации о наличии банковского счета (реквизиты) или копию, заверенную подписью руководителя организации;

– документ, подтверждающий полномочия лица, подписывающего и подающего заявку, или копию, заверенную руководителем организации, с представлением оригинала;

– согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению № 3 к настоящему Положению.

Заявитель вправе по собственной инициативе представить следующие документы:

– выписку из ЕГРЮЛ давностью не более одного месяца с момента изготовления или копию, заверенную подписью руководителя организации, с предоставлением оригинала;

– справку из налогового органа по месту постановки на учет, подтверждающую отсутствие задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, на дату предоставления заявки на участие в конкурсе.

Прием заявок осуществляется с 3 сентября по 28 сентября 2018 г.

Заявки предоставляются непосредственно в отдел экономического развития и прогнозирования администрации муниципального района по адресу: п. Солнечный, ул. Ленина, 23, каб. 201 с 09.00 часов до 17.00 часов (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов) с понедельника по пятницу или направляются почтовым отправлением по адресу: 682711, п. Солнечный, ул. Ленина, 23, каб. 201, отдел экономического развития и прогнозирования администрации муниципального района.

Заявки на участие в конкурсе, поступившие в отдел экономического развития после 28 сентября 2018 года (в том числе по почте) не принимаются.

Контакты для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в конкурсе: 8 (42146) 2-61-31. E-mail: asr­_econ@kmscom.ru.