Сегодня 17 ноября 2018

Обновлено 15 часов назад

«Многоцветье культур нашего края»

29 октября 2018
«Многоцветье культур нашего края»

19-20 октября 2018 года в Солнечном районе в учреждениях культуры прошли торжественные мероприятия, посвященные 80-летию Хабаровского края. Во всех учреждениях состоялись праздничные концерты, выставки рисунков, декоративно-прикладного творчества, фотовыставки. В районном центре 20 октября прошло заключительное комплексное мероприятие «Многоцветье культур нашего края!». В программе праздника представили дефиле народного костюма, «Кухня без границ» - выставка-дегустация народных блюд, «Люблю тебя, мой край дальневосточный» - концерт. В конкурсе «Кухня без границ» приняли участие жители сел и поселков Солнечного района. Были представлены: русская, цыганская кухни (р.п. Солнечный), нанайская кухня (с. Кондон), украинская кухня (п. Домостроительный завод), грузинская, молдавская, татарская кухни (с. Эворон), узбекская кухня (п. Горин), турецкая кухня (п. Дуки). Зрители после дегустации голосованием определили победителя. Наибольшее число голосов набрала турецкая кухня, которую представляли участники из п. Дуки. После конкурса состоялся торжественный вечер, во время которого  глава Солнечного муниципального района вручил почетные грамоты жителям района и награды всероссийского и краевого уровня. Закончился праздник концертом.