Сегодня 19 августа 2019

Краевой фестиваль ВФСК ГТО

26 декабря 2018
Краевой фестиваль ВФСК ГТО

В ноябре команда Солнечного района приняла участие в краевом фестивале ВФСК ГТО среди взрослого населения. В соревнованиях приняли участие 84 участника из 11 команд, это лучшие спортсмены со всего Хабаровского края.

Возраст нашей команды от 27 до 71 года. Изюминкой команды стали Полякова Людмила Трифоновна и Куксенко Раиса Григорьевна Они доказали, что возраст спорту не помеха, и они находятся в хорошей физической форме.

Руководитель регионального Центра тестирования ВФСК ГТО Пономарева Елена Николаевна в торжественной обстановке вручила золотой знак 10 ступени Поляковой Людмиле Трифоновне – нашему ветерану спорта.

Из девяти членов команды Солнечного района пять человек поднялось на пьедестал почета. Ткачева Евгения стала победителем среди женщин 6 ступени (25-29 лет), Кайгородов Павел занял 1 место среди мужчин 7 ступени (30-39 лет), Бахромеева Виктория завоевала 1 место среди женщин 9 ступени (50-59 лет), Полякова Людмила заняла 1 место в 10 ступени (60-69 лет) среди женщин и Куксенко Раиса завоевала 2 место в 11 ступени (от 70 лет и старше) среди женщин.

Команда ГТО нашего района уже четвертый раз выступа на краевом фестивале. Мы не вошли в число победителей в этот раз, и были из одиннадцати команд четвертыми, но для нас главное участие и отличное спортивное настроение. Будущие победы у нас впереди.

По словам судей соревнований, результаты выполняющих нормы ВФСК ГТО удовлетворительные, и практически в каждом виде есть свои рекорды. Кайгородов Павел в стрельбе из электронного оружия показал лучший результат фестиваля 46 очков из 50.

От души поздравляем наших победителей! МОЛОДЦЫ!!!

Руководитель центра тестирования ГТО Е.В.Ядыкина