Сегодня 25 мая 2019

УВЕЛИЧЕН МИНИМАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ВЗНОСА НА КАПРЕМОНТ

08 февраля 2019

С 1 января 2019 года увеличен размер минимального взноса на капитальный ремонт

В сравнении с предыдущим годом увеличение произошло на 2,8%. Стоит отметить, что в 2018 году увеличение не производилось, и взнос оставался на уровне 2017 года. В 2019 году собственники помещений в многоквартирных домах будут платить взнос на капитальный ремонт в пределах от 1,56 до 7,76 рублей за квадратный метр в зависимости от технической оснащенности дома и его местоположения.

Ежемесячная уплата взносов на капитальный ремонт является обязанностью собственников жилья, установленной Жилищным кодексом РФ. В случае отсутствия платежей Фонд будет вынужден обратиться в суд для принудительного взыскания задолженности с учетом дополнительных расходов в виде пени и государственной пошлины за подачу искового заявления.