Сегодня 20 февраля 2019

Обновлено час назад

УПЛАТА ВЗНОСОВ НА КАПРЕМОНТ БЕЗ КОМИССИИ

08 февраля 2019

Взнос на капитальный ремонт без комиссии принимается в отделениях «Почты России».  Полный перечень почтовых отделений, в которых можно произвести оплату взноса без комиссии,  размещен на сайте НО «Хабаровский краевой фонд капитального ремонта»: www.fkr27.ru.

При оплате взносов через «Сбербанк» с плательщика взимается комиссия в следующих размерах:

• 3% от суммы, но не менее 30 руб. – при оплате наличными в кассе Сбербанка;
  • 2,5% от суммы, но не менее 25 руб. - при оплате с карты, вклада в кассе Сбербанка;
  • 2% от суммы, но не менее 20 руб. - при оплате наличными в терминале;
  • 1% от суммы - при оплате с карты через терминал, систему Сбербанк Онлайн, Автоплатеж, мобильное приложение.

Напоминаем, ежемесячная уплата взносов на капитальный ремонт является обязанностью собственников жилья, установленной Жилищным кодексом РФ. В случае отсутствия платежей Фонд будет вынужден обратиться в суд для принудительного взыскания задолженности с учетом дополнительных расходов в виде пени и государственной пошлины за подачу искового заявления.