Сегодня 19 апреля 2019

Комплексная проверка системы оповещения

12 апреля 2019

25 апреля 2019 г. на территории Хабаровского края будет проводиться ежегодная комплексная проверка всех систем оповещения населения.

В 11ч. 40 мин.  будут включены с непрерывным звучанием все сирены и громкоговорители на территории края. Непрерывное звучание сирены означает сигнал "Внимание всем!" – это единый предупредительный сигнал. По этому сигналу необходимо будет включить теле- и радиоприемники  и прослушать экстренное сообщение. В период проведения тренировки никаких дополнительных действий предпринимать не нужно.

Система оповещения включается для привлечения внимания населения и для передачи экстренной информации при военной угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации.