Сегодня 17 июля 2019

О старте «горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристских услуг и инфекционным угрозам за рубежом

10 июля 2019

В Управлении Роспотребнадзора по Хабаровскому краю 8 июля 2019 года открывается  тематическая «горячая линия», посвященная вопросам защиты прав потребителей при оказании туристских услуг, а также инфекционным угрозам, возникающим перед нашими гражданами при выезде за рубеж.

В течение двух недель специалисты Управления для всех желающих проведут консультации и разъяснения о правах и обязанностях сторон при оказании туристических услуг, таких как: информирование туристов при реализации путевок; сроки и порядок расторжения договоров, а также тех угрозах здоровью, с которыми можно столкнуться за границей.

Обратившиеся смогут получить консультацию о мерах профилактики инфекционных заболеваний, пищевых отравлений, узнать информацию о том, какие заболевания циркулируют в той или иной стране.

Звонки принимаются в будние дни по телефонам:

• 8(4212) 27-18-75 с 10:00 до 12:00 – защита прав потребителей;
  • 8(4212) 27-47-70 с 14:00 до 16:00 – эпидемиологический надзор.

Также можно обратиться в Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае» в Хабаровске в будние дни с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 по телефону:

• (4212) 30-25-70 – защита прав потребителей;
  • (4212) 30-35-29 – эпидемиологический надзор.

Жители края могут обратиться в консультационные пункты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае» по следующим адресам и телефонам:

• в Комсомольске-на-Амуре 8(4217) 54-66-39, 8(4217) 54-32-60 (с 8.00 до 15.00);
  • в Ванино 8(42137) 72-8-75 (с 9.00 до 16.00).

Кроме того, жители и гости Хабаровского края могут обратиться в Единый консультационный центр Роспотребнадзора по телефону 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).