Сегодня 02 июня 2020

Информация по распространению коронавирусной инфекции в Солнечном районе на 18 мая 2020 года

18 мая 2020

В Солнечном районе по состоянию на 18 мая 2020 года выявлено лиц, положительных на COVID – 4 человека, у всех – бессимптомное течение. В настоящее время все  госпитализированы в инфекционный госпиталь КГБУЗ «Городская больница №2» г. Комсомольска-на-Амуре.

Контактных с носителями COVID – 13 человек. Все находятся под амбулаторным наблюдением, проводится регулярное  обследование данных лиц на выявление COVID - 19.

На ГЛК «Холдоми» в обсерваторе расположены сотрудники ООО «Албазино» 221 человек.  Забор биоматериала проводится лабораторией «Асклепий»  г. Владивостока.

По результатам обследования от 11 и 12 мая 2020 года выявлено 4 человека носителя COVID, 7 человек контактных. С целью предупреждения распространения коронавирусной инфекции выявленные носители COVID госпитализированы в инфекционный госпиталь КГБУЗ «Городская больница №2», контактные доставлены в изолятор г. Комсомольска-на-Амуре.

При ре-тестировании от 15 мая подтвержден COVID у 19 человек. Один из них госпитализирован в инфекционный госпиталь ГБ №2 с подозрением на пневмонию, диагноз подтвержден на СКТ.

На территории ГЛК «Холдоми» организован строгий контроль за соблюдением режима изоляции сотрудниками Албазино, установлен пост охраны. Помещения, где находятся сотрудники Албазино, регулярно обрабатываются дезифекционными средствами. При выявлении нарушений режима изоляции предусмотрено наказание вплоть до увольнения.

В КГБУЗ «Солнечная районная больница» проведены мероприятия по подготовке к развертыванию инфекционного госпиталя на 20 коек и предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции среди сотрудников и среди населения Солнечного района. По состоянию на 18 мая 2020 года на территории Солнечного района больных с COVID- 19 больше не зарегистрировано.