Сегодня 02 июня 2020

#МыВместе

20 мая 2020
#МыВместе

Ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации в Российской Федерации Общероссийским народным фронтом совместно со Всероссийским общественным движением "Волонтеры-медики" была инициирована общероссийская акция взаимопомощи в ситуации коронавирусной инфекции #МыВместе.

В рамках акции неравнодушные люди, добровольцы (волонтеры), предприниматели и все желающие объединяются для поддержки друг друга. Функционал добровольцев (волонтеров) – помощь пожилым людям, людям, имеющим хронические заболевания, находящимся на самоизоляции, в покупке и доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, помощь в оплате услуг ЖКХ.

Волонтеры Солнечного района с пониманием и инициативой подключились к этой, действительно народной, акции оказания помощи. Ее механизм таков:

пожилой гражданин (65+) или человек, в силу имеющихся заболеваний вынужденный находиться на самоизоляции в этот период, направляет заявку по тел.:

26136

88002003411

88001004202

89622894380

В администрациях ВСЕХ поселений есть ответственные за организацию работы волонтеров, поэтому можно обратиться непосредственно на их телефоны.

С гражданином  в дальнейшем связываются по контактному телефону, уточняя подробности заказа. Покупка продуктов, лекарств (кроме бесплатных) осуществляется за счет заказчика, доставка до двери квартиры.

Присоединиться в команду волонтеров может каждый (по тел.89842489095). Инструктаж и обучение волонтеров проводится, средствами индивидуальной защиты они обеспечиваются.

Призываем всех помогать людям, которые вынуждены находиться дома, вместе мы справимся со всеми трудностями. Отнеситесь с пониманием к своим пожилым соседям. Идя в магазин, поинтересуйтесь у них о потребностях, оставьте им свой номер телефона. У них сегодня своя миссия – спасать человечество, находясь дома!