Сегодня 13 июля 2020

В Солнечном районе лесопользователь привлечен к ответственности за неисполнение законных требований прокурора

30 июня 2020

Прокуратура Солнечного района провела проверку исполнения законодательства субъектов лесопользования, по результатам которой в деятельности индивидуального предпринимателя выявлены нарушения при складировании древесины.

Прокурором района предпринимателю внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства в сфере лесопользования.

В течение установленного законом месячного срока с момента внесения представления информация об устранении нарушений в прокуратуру района не поступила, о времени и месте его рассмотрения не сообщалось.

По инициативе прокурора индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) в виде штрафа.

Информация о результатах рассмотрения представления поступила в прокуратуру района, нарушения законодательства в сфере лесопользования устранены.

Помощник прокурора района юрист 1 класса                                                                                    А.С. Никонов