Сегодня 28 октября 2020

В Солнечном районе по требованию прокурора администрация поселения зарегистрировала право собственности на муниципальную квартиру

22 июля 2020

Прокуратурой Солнечного района проведена проверка на основании обращения по вопросу неисполнения органами местного самоуправления обязанности регистрации права собственности на принадлежащую квартиру.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» государственная регистрация права на квартиру в жилом доме п. Хальгасо, переданную в муниципальную собственность городского поселения «Рабочий поселок Солнечный» из муниципальной собственности Солнечного муниципального района, не осуществлена.

Прокурором района главе поселения внесено представление. По результатам его рассмотрения администрацией городского поселения «Рабочий поселок Солнечный» произведена регистрация права собственности на жилое помещение.

Помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                                                                           А.С. Никонов