Сегодня 17 января 2021

Обновлено 14 часов назад

12 января 2021

Почти 200 км автомобильных дорог привели в нормативное состояние в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в Хабаровском крае в 2020 году 🛣
В Хабаровске отремонтировано 46,92 км дорог. На улицах Краснореченской и Шелеста установлены новые дорожные знаки и 143 камеры фото- и видео-фиксации.
В Хабаровском районе ремонт произвели почти на 30 км дорог в посёлке Корфовском, сёлах Ракитное, Лесное, Калинка и Сергеевка. На эти цели из бюджетов было направлено 197 млн рублей. Уложено новое дорожное покрытие, установлены бордюры, уплотнены обочины, нанесена разметка.
В Комсомольске-на-Амуре отремонтировано 20 дорог протяжённостью более 21 км. Заменили бордюры и асфальт, нанесли разметку, установили знаки, подняли ливневые колодцы и колодцы инженерных коммуникаций. На улице Партизанской было отремонтировано 85 % тротуаров.
План на 2020 год включал ремонт 150 км автодорог. Перевыполнить план удалось за счёт экономии средств резервного фонда Правительства РФ.
В полном объёме освоена предусмотренная сумма – более 1,1 млрд рублей, а также средства резервного фонда – 565 млн рублей.
#новостикрая #ремонтдорог #безопасныедороги #хабаровскийкрай