Сегодня 17 января 2021

Обновлено 15 часов назад

13 января 2021

Торговые сети и розничные магазины края выполняют взятые на себя обязательства по сдерживанию цен. Очередной контрольный рейд провели руководители правительства края 🙌🏻

Так, чтобы остановить рост цен на сахар и подсолнечное масло, на федеральном уровне была зафиксирована предельная стоимость: 121 рубль за литр подсолнечного масла и 60 рублей за килограмм сахара. В целом предприниматели выполняют взятые на себя обязательства, а к соответствующему соглашению присоединились торговые сети «Амба», «Амбар», «Реми», «Экономыч» и ряд предпринимателей из районов края.

Кроме того, на ряд других товаров на 5–15% снизили торговые надбавки 10 крупных региональных торговых сетей и 15 местных предпринимателей, продукция которых представлена в мелкорозничных магазинах 🏬

Мониторинг ценовой ситуации краевые власти будут продолжать, а также будут адресно работать с поставщиками, которые планируют повышение стоимости своей продукции.

#хабаровскийкрай #контрольцен #сдерживаниецен