Сегодня 17 января 2021

Обновлено 14 часов назад

О результатах реализации в регионе нацпроектов в сфере ЖКХ в 2020 году рассказал министр Дарий Тюрин.

13 января 2021

✅ За год в 54 муниципалитетах края появились новые скверы, площади, аллеи, детские и спортивные площадки – 121 общественная территория. Их стоимость – почти 400 млн рублей. К концу 2024 года запланировано привести в порядок 610 территорий.
✅ В крае идёт реализация программы переселения из аварийных домов. Уже приобретены квартиры для переселения более 730 человек. Также в 13 муниципалитетах будет построено 24 дома для расселения почти 2,5 тысяч человек.
✅ 82,5% населения региона обеспеченно качественным водоснабжением. С этого года начнётся строительство водопроводной сети в Бикине стоимостью 800 млн рублей.
✅ Показатель переработки отходов составляет 8,7 %, по обработке – почти 28%, что значительно выше плановых значений. В 2020 году за счёт частных инвестиций введены в эксплуатацию два объекта переработки ТКО.
Всего в крае реализуется 11 нацпроектов, по ним разработано и внедряется 52 региональных проекта, 4 из которых – в сфере ЖКХ.
#хабаровскийкрай #жкх #нацпроекты