Сегодня 17 января 2021

Обновлено 14 часов назад

Две тысячи доз вакцины от CОVID-19 поступило в Хабаровский край

13 января 2021

Две тысячи доз вакцины от CОVID-19 поступило в Хабаровский край 💉 По словам и.о. министра здравоохранения края Юрия Бойченко, уже привито 3200 человек, география вакцинации и охват населения будет расширяться.

На очередном заседании штаба по коронавирусу заместитель председателя краевого правительства по соцвопросам Евгений Никонов отметил, что число пациентов в «ковидных» госпиталях вновь начало расти, увеличилась доля пациентов с тяжёлым течением болезни.

◾В крае развёрнуто 31 89 мест, занятость коечного фонда – 63,6%, количество свободных мест – 1160.
◾ На аппаратах ИВЛ находится 55 человек.
◾ Увеличилось количество пациентов старше 65 лет.
◾ Во время каникул значительно снизился показатель тестирования населения, доля бессимптомных носителей вируса резко снизилась.

В настоящий момент прививки от COVID-19 ставят специалистам соцобслуживания населения. Далее прививаться будут учителя, сотрудники МФЦ, волонтёры, люди с хроническими заболеваниями лёгких и сердца, сахарным диабетом.

#коронавирус #оперативныйштаб #хабаровскийкрай #вакцинация