Сегодня 17 января 2021

Обновлено 15 часов назад

Льготники края смогут выбрать способ оплаты проезда в общественном транспорте

13 января 2021

Льготники края смогут выбрать способ оплаты проезда в общественном транспорте 🚌

Начиная с 1 февраля будут доступны два варианта расчёта: социальной транспортной картой (СТК) либо бесконтактной картой «Мир» любого банка. Оба вида оплаты можно использовать одновременно. Объём поездок останется в пределах установленного лимита.

Если проезд оплачивается банковской картой, то затраты возмещаются на неё же в следующем месяце. Подать заявление можно в центрах соцподдержки, офисах МФЦ, почтовым отправлением или на региональном портале «Услуги27» 📝

Напомним, для реабилитированных лиц и тружеников тыла в месяц установлен лимит 1020 рублей. Для ветеранов труда, военной службы, пенсионеров, школьников из многодетных семей – 1000 рублей. Для федеральных льготников – 300 рублей.

Региональным льготникам проезд по картам предоставляется по их выбору взамен ежемесячной денежной выплаты. Для федеральных льготников – в дополнение к ежемесячной выплате.

#общественныйтранспорт #хабаровскийкрай #льготныйпроезд #мерыподдержки