Сегодня 24 июня 2017

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА!

17 февраля 2017

Доводим до Вашего сведения, что постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2017 г. № 7 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией" с 27 января 2017 г. до 27.03.2017 г. продлен запрет на 60 суток розничной торговля спиртосодержащей непищевой продукцией.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на 60 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 28 процентов объема готовой продукции (за исключением стеклоомывающих жидкостей, нежидкой спиртосодержащей непищевой продукцией, а также спиртосодержащей непищевой продукцией с использованием укупорочных средств, исключающих её пероральное потребление), осуществляемой ниже цены, по которой осуществляется розничная продажа водки, ликероводочной и другой алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов за 0,5 литра готовой продукции, установленной приказом Минфина России от 11.05.2016 № 58н "Об установлении цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов".

Напоминаем о возможной опасности для жизни и здоровья в связи с употреблением алкогольной и спиртосодержащей непищевой продукции!

Кроме того, в случае установления фактов нарушения указанного постановления, информацию о хозяйствующем субъекте, допустившем нарушение, направлять в оперативном порядке в отдел экономического развития и прогнозирования администрации муниципального района по телефонам «горячей линии»: 2-61-30, 2-61-32.

Отдел экономического развития и прогнозирования администрации муниципального района