Сегодня 16 декабря 2017

ИНФОРМАЦИЯ о XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов

01 марта 2017

За всю историю фестивального движения Россия в третий раз станет хозяйкой крупнейшего международного события в области молодёжного взаимодействия. Особенно важно, что 2017 год – юбилейный не только для самого фестиваля (первый прошёл в 1947 году), но и для российской истории. Московский размах тогда поразил мир и во многом стал точкой отчёта и высокой планкой для будущих столиц фестиваля.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдет 14-22 октября в Москве (торжественный парад делегаций) и Сочи (сам фестиваль) под лозунгом "За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!". Организатором Фестиваля на международном уровне выступает Всемирная федерация демократической молодёжи (ВФДМ). Участниками фестиваля станут более 25 000 молодых людей со 150 стран мира, из которых 5000 – волонтёры фестиваля, а треть – граждане иностранных государств, а также молодые соотечественники, проживающие за рубежом.

Регистрация участников открыта на официальном сайте фестиваля russia2017.com в разделе "Участнику". Регистрация волонтёров в разделе "Волонтёру".

На данный момент на Дальнем Востоке действуют два центра по подготовке волонтеров: в г. Владивосток и г. Хабаровск. Центром по подготовке волонтеров в Хабаровском крае стал КГБУ КЦМИ.

Уже сейчас вы можете получить последнею информацию об участии в данном событии по следующим контактам:

Телефон: 8(4212)308-678, 8-909-870-73-54

"Вконтакте": https://vk.com/fest2017