Солнечного муниципального района
Хабаровского края
Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих
В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:
- Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш
SHIFT + ? - Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
- Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
- Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
- Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет
Клавиатура:
- Для перемещения между навигационными меню,
блоками ссылок в области контента и
постраничной навигацией, используете клавишу
TAB .
При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня. - Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
- Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши
← стрелка влево истрелка вправо → .
У активной ссылки будет подсвеченный фон. - Для перехода по активной ссылке, нажмите
Enter - Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте
клавиши
стрелка вверх ↑ и стрелка вниз↓ .
Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавишиPageUp иPageDown - Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу
Esc .
НажатиеTab после этого вернет активацию.
Спортивный праздник ГТО
Спортивный праздник ГТО
13 мая в спортивном комплексе имени И.А. Мусатова прошел летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди различных групп населения. В фестивале приняли участие шесть команд от школ Солнечного района и три команды то от поселка Горин, Березовый и Солнечный. Это уже третий летний фестиваль в нашем районе.
Спортсмены школ п. Горин, Березовый, Горный и все школы п. Солнечный состязались в многоборье ГТО: метании мяча 150 г, прыжке в длину с места, подтягивании, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, беге на 60 м.
Лучшей школой в многоборье ГТО стала средняя школа № 3 п. Солнечный, второе место заняли ребята из средней школы № 1 п. Солнечный и третье место заняли участники из средней школы п. Горин.
А среди взрослого населения победителем стала команда п. Солнечный.
По словам судей соревнований, результаты выполняющих нормы ВФСК ГТО удовлетворительные, и практически в каждом виде есть свои рекорды.
Ребята все вместе, дружно и весело показали хорошие результаты, уровень физической подготовки и зарядились положительными эмоциями.
Мы за активный и здоровый образ жизни, хотим, чтобы нас было больше и это стало доброй традицией для нашего района!