Наверх
картинки: вкл. откл.
виджеты: вкл. откл.
размер: A A A
цвет:
шрифт: Times New Roman Arial
Официальный сайт администрации
Солнечного муниципального района
Хабаровского края

Помощь по работе с сайтом в режиме для слабовидящих

В режиме для слабовидящих доступен ряд функций:

  • Эта подсказка выводится/убирается переключателем ? или нажатием клавиш SHIFT + ?
  • Используйте переключатель картинки чтобы убрать картинки и видеофайлы в статьях и прочитать вместо них текстовое описание.
  • Чтобы отключить правую колонку с виджетами (видео, голосование, и т.п.), используйте переключатель виджеты
  • Для увеличения размера шрифта текста используйте переключатель шрифт
  • Вы можете сменить цветовую схему сайта с помощью переключателя цвет

Клавиатура:

  • Для перемещения между навигационными меню, блоками ссылок в области контента и постраничной навигацией, используете клавишу TAB.
    При первом нажатии будет активировано меню верхнего уровня.
  • Активное навигационное меню или группа ссылок подсвечивается контуром.
  • Для перемещения по ссылкам меню навигации, используйте клавиши ← стрелка влево и стрелка вправо →.
    У активной ссылки будет подсвеченный фон.
  • Для перехода по активной ссылке, нажмите Enter
  • Если активно вертикальное меню или группа ссылок, то для перемещения по ссылкам используйте клавиши стрелка вверх ↑ и стрелка вниз .
    Для прокутки страницы вверх/вниз используйте клавиши PageUp и PageDown
  • Чтобы убрать активацию с меню/блока ссылок, используйте клавишу Esc.
    Нажатие Tab после этого вернет активацию.
Закрыть ×
victory
до 9 мая
00 дней
00 часов
00 минут
События Важно Местное самоуправление Деятельность
Документы СоцЭконом развитие Обращения Контакты

Субсидии на оснащение рабочих мест для инвалидов


Информация для работодателей края, трудоустраивающих граждан с инвалидностью

Новые возможности для получения субсидии от СФР на оснащение рабочих мест для инвалидов.

С 24 июля 2025 года вступили в силу изменения в порядок предоставления субсидий на создание (оборудование) рабочих мест для трудоустройства инвалидов (Приказ СФР № 862).

Что изменилось?

Расширен круг работодателей, имеющих право на субсидию. Теперь на выплату могут претендовать и те, кто оборудовал рабочее место для инвалида, в индивидуальной программе реабилитации и абилитации (ИПРА) которого нет рекомендаций по оборудованию специального рабочего места.

Субсидия не предоставляется при трудоустройстве инвалидов на рабочие места с противопоказанными им видами деятельности.

Если в ИПРА есть рекомендации по оснащению специального рабочего места, субсидия выдается только при условии, что рабочее место оборудовано по этим рекомендациями.

Размер субсидии остался прежним – до 200 тыс. рублей на оборудование одного рабочего места!

ОДНО ОКНО ИНВЕСТОРА
СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ИНВЕСТОР!
phone 8 (4212) 905515 telegrem t.me/investkhv site invest.khv.gov.ru/ message Обратная связь