Сегодня 23 февраля 2017

Новости

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации с 01 января 2017 года в состав платы за содержание общего имущества в многоквартирном доме включена оплата расходов за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемых при содержании общего имущества многоквартирного дома. При этом действующим законодательством не установлен порядок определения размера платы с учетом фактического расхода ресурсов.
Жителям края предлагается запечатлеть на снимках объекты культурного и исторического наследия Дальнего Востока.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА!
Доводим до Вашего сведения, что постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2017 г. № 7 "О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией" с 27 января 2017 г. до 27.03.2017 г. продлен запрет на 60 суток розничной торговля спиртосодержащей непищевой продукцией.
Информация о проведении торгов размещена на сайтах: www.torgi.gov.ru, www.khabkrai.ru,

www.fondim27.ru. Место ознакомления с документами и подачи заявки по адресу: г. Хабаровск, ул. Запарина, 76, 14 этаж, каб. 16. Контактный телефон (4212) 47-83-63.

Обратите Ваше внимание на то, что уклонение от заключения трудового договора с работником влечет административную ответственность по ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ.
С 01 января 2017 г. в соответствии со статьями 154 и 156 Жилищного кодекса РФ расходы коммунальных ресурсов (холодной воды, горячей воды, электрической энергии), используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее – МКД), исключаются из коммунального платежа и включаются в состав платы за содержание жилого помещения.
Налоговые отчисления от горнодобывающей отрасли края выросли почти на 25%
По итогам прошлого года горнопромышленники уплатили в бюджет региона около 7 млрд рублей
Правительство Хабаровского края объявляет конкурс проектов социально ориентированных некоммерческих организаций края для предоставления субсидий из краевого бюджета в целях реализации государственной программы Хабаровского края "Содействие развитию институтов и инициатив гражданского общества в Хабаровском крае" на 2013 – 2020 гг., утвержденной постановлением Правительства края от 29 декабря 2012 г. № 482-пр.
С 2011 года Фонд «Сколково» при поддержке Правительства Российской Федерации проводит на ежегодной основе Стартап Тур (Open Innovations Startup Tour), который зарекомендовал себя как самый масштабный федеральный проект по поиску перспективных инновационных проектов, развитию компетенций начинающих команд, реализующих идеи в сфере высо¬ких технологий, и популяризаций инновационного предпринимательства в России и странах СНГ. Проведение Стартап Тура способствует формированию условий для реализации талантов молодых исследователей и инженеров в инновационной сфере.
В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации напоминает о необходимости соблюдения запрета дарить и получать подарки.
С 15.07.2016 вступил в силу Федеральный закон от 03.07.2016 №290-ФЗ, которым внесены изменения в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации.